Leon Schidlowsky

headerimage


Auswahl der Uraufführungen und besondere Aufführungen

2018-2000




2018Gebet, Yair Kless, Geige, Internationale Universität Salzburg, Sommerakademie Mozarteum, Salzburg, Österreich, 21. Juli.
Prélude, Emanuela Battigelli Harfe, Festival Stazione di Topolò - Postaja Topolove, Topolò (UD - Italien), 15. Juli.
Partita, María Paz Santibáñez, piano, Ciclo de Piano Internacional, San Javier de Loncomilla, Maule, Chile, April.
Duet for two flutes, Naama Lion and Vanessa Mulvey, New Music Marathon, Longy School of Music of Bard Collegue, Cambridge, MA, USA, Februar.
2017Melodías de un pájaro desconocido, José Luis Urquieta, Oboe, Primer Ciclo de Música Contemporánea de la SCD, Sala SCD Egaña, Santiago, Chile.
Valparaíso, Orquesta Sinfónica Nacional de Chile, Sprecher: Felipe Gutiérrez, Leitung: Rodolfo Saglimbeni, Teatro Universidad de Chile, November.
2016Elegie, IDF Education Corps Orchestra, Leitung: Hillel Zori, 19 Israel-Music-Festival, Zichron Ya’akov, Israel.
Todesfuge, <Belcanto>-Ensemble-Dietburg Spohr, Haus der Chöre, Frankfurt/Main, Germany.
Partita, Diego Villela, Oboe, Ciclo "El piano se toma la escena", GAM, Santiago de Chile.
2015Diagram, Alon Sariel, Mondoline, Uri Jacob, Guitarre, Plucked Instruments and more ..., Israeli-Music-Festival, Rishon LeZion, Israel.
Silvestre Revueltas, oratorio, Leon Schidlowsky, Sprecher, Elisabeth Wentland, Flöte, Tomer Sharoni, Klarinette, Doron Laznav, Fagott, Shaden Nahra, Geige, Omer Ein-Habar, Cello, Shira Davidson, Kontrabass, Lior Moskovitz, Piano, Eran Margalit, Schlagzeug, Nadav Ovadia, Schlagzeug, Leitung: Ezequiel Silberstein,  Neue Musik-Workshop, Buchmann-Mehta School of Music, Tel Aviv University, Tel Aviv, Israel
Musical Landscapes, Orquesta Filarmónica de Santiago, Leitung: Paolo Bortolameolli, Santiago de Chile.
2014Izkor, Gustavo Vergara, Geige, 5. Lateinamerikanische Woche auf dem Campus Westen der Universität Johann Wolfgang Goethe, Frankfurt / Main, Deutschland.
2012Mahleriana, Orquesta Sinfónica Universidad de Concepción, Leitung: Doron Salomon, Concepción, Chile.
2011Horror vacui, Hochschule für Musik und Theater "Felix Mendelssohn Bartholdy", Leipzig, Deutschland.
Nada, Ulrike Bartsch, bei "Graphische Musik, Konzert und Buchvorstellung zum 80. Geburtstag des Komponisten", Emmaus Kirche, Berlin, Deutschland.
2010Monolog, Ruben Seroussi, Gitarre, Auditorium Teva, Jaffo, Israel.
Lautaro, Orquesta de Cámara de Chile, Pablo Oyanedel, Sprecher, Leitung: Juan Pablo Izquierdo, Santiago de Chile.
Monolog, Ruben Seroussi, Guitarre, Montevideo, Uruguay.
2008Threnos, Ensemble Erew Leila, Triest, Italien.
Bakasha, Ensemble Erew Leila, Triest, Italien.
Transparencias, Ensemble Erew Laila, Triest, Italien.
Duo, Sara Clanzig, Flöte, Emanuela Battigelli, Harfe, Triest, Italien.
Three songs, Meitar Ensemble, Tel Aviv, Israel.
2007Two songs, Uta Buchheister, Mezzosopran, Matthias Badzcong, Klarinette, Eva Polster, Violine, Regine Zimmermann, Violoncello, bei „Musik zu Weltanschauungen“, Emmaus Kirche, Berlin, Deutschland.
In memoriam Jorge Peña, Orquesta Nacional Juvenil, Leitung: Fernando Rosas, La Serena, Chile.
2006Musikalische Grafik Konzert: Toccata for percussions, Hjórleifur Jónsson und Bern Vogel, bei „León Schidlowsky zum 75. Geburtstag“, Emmaus-Kirche, Berlin, Deutschland.
Musikalische Grafik Konzert: Toccata for Piano and percussion, Martin Schneuing, Klavier und Hjórleifur Jónsson Schlagzeug, bei „Leon Schidlowsky zum 75. Geburtstag“, Emmaus-Kirche, Berlin.
Musikalische Grafik Konzert: Deutschland ein Wintermärchen, Uta Buchheister, Mezzosopran, Rachel Schidlowsky, Klavier, Bernd Vogel und Hjórleifur Jónsson, Schlagzeug, Ölberg-Chor, Leitung Ingo Schulz, bei „Leon Schidlowsky zum 75. Geburtstag“, Emmaus-Kirche, Berlin, Deutschland.
The song of Sorrow, Hadas Gur, Mezzosoprano, Michael Horn, Horn, Dan Weinstein, Cello, Gitit Boazson (Arp), Leitung: Guy Feder ; in "A tribute to Leon Schidlowsky on his 75th birthday", Tel Aviv, Israel.
Two songs, Ensemble Meitan Conductor Gil Raveh, Tel Aviv, Israel.
Shadows, Ensemble Buchmann-Metha School of Music, Leitung: Ethan Schmeisser, Tel Aviv, Israel.
2004Amerindia, 5: Yo vengo a hablar, Mario Lorca, Sprecher, Symphonisches Orchester Chile, Leitung Rodolfo Fischer, Santiago de Chile.
Coming back to life, Tango, Emanuel Krasowsky, Geige, Verse Vaidman, Klavier, Falsterbo, Schweden.
Four Songs, Hadas Gur, Mezzo Sopran, CKammer Ensamble, Leitung: Haim Mahlev, Konzert "Leon Schidlowsky and his Students", Crown Hall, Jerusalem, Israel.
Partita, Jonnatan Hadas, oboe, Tel Aviv, Israel.
2003Prayer, Jair Kless, Geige, The Henry Crown Symphonie Hall, Jerusalem, Israel.
Trio "The Swan", Jair Kless, Geige, Gad Lewertoff, Bratsche, Emanuel Gruber, Cello, The Henry Crown Symphonie Hall, Jerusalem, Israel.
2002Meditationen, Israel Contemporary Players, Leitung Christian Eggen, Museum Tel Aviv, Israel.
Vox clamantis in deserto, Israel Philharmonisches Orchester, Leitung: Mendi Rodan; Jerusalem, Israel.
Adagio, Kammerorchester Ashdod, Leitung: Cen Zimbalista, Petach Tikva, Israel.
Christus im Holocaust, Gunter Kennel in der Kirche Zum Heiligen Kreuz, Berlin, Israel.
2001Three Dialoges; Yair Kless und Eyal Kless Violine Duo, in „Etnachta“, Voice of Music, Kol Israel, Henry Crown Symphony Hall, Jerusalem, Israel.
Quartett, Gertler Quartett, Bern, Schweiz.
Evocación, Orquesta de Cámara de la Universidad Católica, Leitung: Fernando Rosas, Chile.
2000Meditaciones, Israel Contemporary Players, Leitung Christian Eggen, Isrel.
Musikalische Grafik Konzert: Greise sind die Sterne geworden - eine moderne Passion, Antje B. Schmidt-Sopran, Britta Süberkrüb-Alt, Michael Hoffmann-Bariton, Olaf Trenn-Sprecher, Gudrun Schlag Klavier, Katrin Plümer Celesta, Habacuc Traber Orgel, Nicole Hartig, Mathias Lochmann, Tomas Rönnfarth, Schlagzeug Ölberg-Chor, Leitung Ingo Schulz, Berlin, Deutschland.
Musikalische Grafik Konzert: Der Schwarze Gott, Antje B. Schmidt (Sprecherin), Katrin Plümer (Flöte), Tatjana Schütz (Harfe), Gunter Kennel (Orgel) und Frauen des Ölberg-Chors, Leitung Ingo Schulz, Berlin, Deutschland.
Si Muero, Antje B. Schmidt-Sprecher,  Katrin Plümer-Flöte, Tatjana Schütz-Harfe, Gunter Kennel-Orgel, Berlin, Germany.

1999-1971

1999Seven nocturnes, Semadar Schidlowsky, Violine und Rachel Schidlowsky, Klavier, Berlin, Deutschland.
Septimino Musica Nova, Tel Aviv, Israel.
Lamento Hochschule für Musik und Theater, Ralf Peter, Kontratenor, Ensemble PanArte, Dirigent Errico Fresis, Saarbrücken, Deutschland.
Amerindia, 2:Los Heraldos Negros, José Sosa, Sprecher, Symphonisches Orchester Chile, Leitung J.P. Izquierdo, Chile.
1997Grabstein für Else Lasker-Schüler, Ensemble Panarte Saarbrücken, Leitung: Errico Fresis.
Am Grab Kafka´s (musikalische Grafic), Wirsberg-Gymnasiums Wuerzburg, Leitung: Jutta Meierott
1996Absalom, Israel Philharmonisches Orchester, Leitung: Zubin  Mehta, Tel Aviv Israel.
Laudate, Choir of the NDR, Leitung: Robin Griton, Hamburg, Germany.
Im memoriam, Alejandro Tagle y Gonzalo Muga, Sexto Festival de Música Contemporánea, Santiago Chile, Chile.
1995Musikalische Grafik Konzert: Sound Poem, Gilgul, Chanson, Ballade for Voice and Irish Minstrel Harp, Ulrike Andersen (Stimme) and Ingo Schulz (Klavier), Berlin, Deutschland.
Am Grab Kafkas (musikalische Grafik), „Leon Schidlowsky - ein Projekt: Graphic Music“, Multimedia Version, Studio Musikhochschule Würzburg, Deutschland.
Musikalische Grafik Konzert: Prelude, If we die (Aria), Actions, Motu Propio, Choral, Wiebke Hooglimer (Alt), Chor des Ölbergkirche, Leitung: Ingo Schulz, Berlin, Germany.
Nacht, besondere Aufführung, 50. Jahrestag des Kindermordes am Bullenhuser Damm, Chor des NDR, Leitung: Horst Neumann, Hamburg, Deutschland.
1994Piano Quartett, Musical Pasover Festival Bet-Daniel, Emanuel Krasowski, und Gertler Ensemble, Bet-Daniel, Israel.
Sealed Room, Solisten aus der Jerusalem Symphonie Orquestra, Leitung: Zsolt Nagy, Israel.
1993Carrera, Rundfunk Symphonie Orchester Berlin, Leitung J. P. Izquierdo, Berlin, Deutschland.
Arabesque, Noam Lior, Flöte, Boston University, USA.
Toccata, Elzbieta Sternlicht, Klavier, Berlin, Deutschland.
1992Musikalische Grafik Konzert: He engraves Sings into the Heavenly Sphere, Chor der Ölbergkirche und Volver Frischling, Schlagzeug; Prelude, Chor der Ölbergkirche, Habakuk Traber, Organ, Uli Domay, Celesta, Reinhard Hoffmann, Cembalo, Ingo Schulz, Klavier; Für Klavier, Ingo Schulz, Klavier; If we die (Aria), Ulrike Stöve, Sopran; Motu Propio, Chor der Ölberg-Kirche, Volver Frischling, Schlagzeug; Voices, Chor der Ölbergkirche; Choral, Ölbergkirche Chor, Habakuk Traber Orgel, Uli Domay Celesta, Reinhard Hoffmann Cembalo, Volver Frischling Schlagzeug und I. Schulz Klavier und Leitung, Berlin, Deutschland.
1991In memoriam Luigi Nono, Trio Tel Aviv, Israel.
Five pieces for Harp, Internationales Wettbewerbfür Harfe , Jerusalem, Israel.
1990Musikalische Grafik Konzert: If we die (Arie), Bärbel Kaiser, Alt; Chanson, Bärbel Kaiser, Alto; Actions for Piano, Ingo Schulz, Klavier; Lied, Ingo Schulz, Orgel.
Balada, Geige: Jair Kless, Israel Boadcasting Orchester, Leitung: S.R. Riklis, Israel.
Piano Quartet, Tel Aviv Piano Quartet, Israel.
1987Laude, Kölner Kantorei and Kibutz Kammer Ensemble, Leitung: S.R. Riklis, Jerusalem, Israel.
Bereshit, Oranim Choir, Leitung: C. Barkai, Israel.
Eclipse, Avigail Arnheim, Bassklarinette, Feier zum 20. Jahrestag des Israel Music Institut, Tel Aviv, Israel.
1985Missa in Nomine Bach, Ensemble aus dem Israel Philharmonischen Orchesters, Kammer Chor, Leitung S. R. Riklis, Israel.
1983Ode, Rinat Chor und Mitglieder des Symphonischen Orchesters Jerusalem, Leitung J.P.Izquierdo, Israel.
Amerindia, 1: Preludio, Bayerischer Rundfunk, Leitung J. P. Izquierdo, München, Deutschland.
1982Yizkor (musikalische Graphic), Tanz und Theater, Nissan Nativ Studio, Internationales Theater Festival Jüdisches Theater, Jerusalem, Israel.
Amerindia, 1: Preludio,  Chilenisches Symphonie Orchester, Leitung:  J.P. Izquierdo, Santiago de Chile.
1981Gilgul (musikalische Grafik), Carol Morgan, Klavier, Konzert Musikalische Graphik, RIAS Berlin, Berlin, Deutschland.
Nacht, Chor des Norddeutschen Rundfunks, Leitung K. Vetter, Hamburg, Deutschland.
Triology, 1: Prelude to a Drama, Israel Philharmonisches Orchester, Leitung Zubin Mehta, Tel Aviv Israel.
1980Misa Sine Nomine (In Memoriam Victor Jara), (musikalische Grafik), Hochschule für Musik, Bramfelder Kantorei, Leitung K. Vetter, Hamburg, Deutschland.
Quintett (musikalische Grafik), Holzbläserensemble und Blechbläserensemble, Hochschule für Musik und Darstellende Kunst, Hamburg, Deutschland.
1979Palindrom (musikalische Grafik), Belcanto Ensemble, Leitung Dietburg Spohr, Stuttgart, Deutschland.
He engraved signs into the heavenly sphere (musikalische Grafik), Belcanto Ensemble, Leitung Dietburg Spohr, Stuttgart, Deutschland.
1978Triology, 2: Lux in Tenebris, Israel Philharmonic Orchestra, Leitung: Aldo Ceccatto, Tel Aviv Israel.
Annabel Lee (musikalische Grafik), Emilie Berendsen, New Dimentions in Music, Israel Museum, Jerusalem, Israel
Aria (musikalische Grafik), Adi Etzion , University of Tel Aviv, Bar Shira Holl, Tel Aviv, Israel
Images, Holon Chamber Ensemble, Leitung: Shalom Ronly-Riklis.
Sound Poem (musikalische Grafik), Emilie Berendsen, Mezzo Sopran, Zmira Luzky, Klavier, New Dimentions in Music, Israel Museum, Jerusalem, Israel.
1977Rising Night after Night, First Prize, Hecht International Competition, Israel.
Triology, Tel Aviv Ensemble, New Densions in Music, Leitung: J.F. Williams, Israel.
1976Citizen 1230316, Vertretung Israels bei Prix Italia.
Golem, Testimonium IV, Film by Aryeh Mambush, Tel Aviv, Israel.
1975Dadayamasong (musikalische Grafik), Kammer Ensemble, Leitung E. Karkoschka, Stuttgart, Germany.
Homenaje a Neruda, NDR Chor, Nord Deutsche Rundfunk Orchestre, Leitung: Juan Pablo Izquierdo.
Tetralog 1: Música para piano y vientos (Premonitions) (musikalische Grafik), New Dimentions in Music, Tel Aviv Museum, Tel Aviv, Israel.
Tetralog 2: Música para piano y cuerdas (Night Music) (musikalische Grafik), New Dimentions in Music, Tel Aviv Museum, Tel Aviv, Israel.
Tetralog 3: Música para piano y percusión (Dialogue) (musikalische Grafik), New Dimentions in Music, Tel Aviv Museum, Tel Aviv, Israel.
1974Eleven Tomstones, Testimonium III, Wise Auditorium, Universidad Hebrea, Jerusalén, Israel.
Actions for piano, (musikalische Grafik), Zmira Lutsky, New Dimentions in Music, Tel Aviv Museum, Israel.
Ballade for voice and Irish Minstrel Harp (musikalische Grafik), Sandra Johanson, Institute Weizman, Rehovot, Israel.
Signals (musikalische Grafik), New Dimention in Music, Tel Aviv Museum, Israel.
De profundis (musikalische Grafikl), Menashe Hadjes, New Dimensions in Music, Tel Aviv Museum, Tel Aviv, Israel.
Monumentum, Adi Etzion, Mira Zakkai, Jerome Barry, Orchestra Kol Israel Radio , Conductor Lukas Foss, Jerusalem, Israel.
In Eius Memoriam, Israel Philharmonisches Orchester, Leitung Zubin Mehta, Tel Aviv Israel.
1973He engraves signs into the heavenly sphere, Ady Etzion, Sopran, Mira Zakai, Alt, Jerome Barry, Bariton, Barry Silverman, Schlagzeug, New Dimentions in Music, Tel Aviv Museum, Israel.
Vera la morte (musikalische Grafik), Adi Etzion, Tel-Aviv, Israel.
Hommage to Picasso, Ady Etzion, Sopran, Mira Zakai, Alt, Jerome Barry, Bariton, Barry Silvermann, Schlagzeug, New Dimentions in Music, Tel Aviv Museum, Tel Aviv, Israel.
An Anna Blume, Ady Etzion, Sopran, Mira Zakai, Alt, Jerome Barry, Bariton, Barry Silvermann, Schlagzeug, New Dimentions in Music, Tel Aviv Museum, Tel Aviv, Israel.
1972Amereida, Orchester Hessischer Rundfunk, Leitung J. P. Izquierdo, Frankfurt, Deutschland.
Trigon (musikalische Grafik), Chamber Ensemble, Tel Aviv, Israel.
1971Kolot (musikalische Grafik), für Harfe; International Harp Competition, Tel-Aviv, Israel.
Serenata, Israel Chamber Ensemble, Leitung: Gary Bertini.
Babi Yar, Samuel Rubin Academy Orchester, Leitung: S.R. Riklis, Tel Avi, Israel.

1970-1955


1970Requiem, Scola Cantorum Stuttgart, Leitung C. Gottwald, Stuttgart, Deutschland.
Sexteto, the Israel Chamber Ensemble.
1969Szene für neuen (musikalische Grafik), New Dimentions in Music, Tel Aviv, Israel.
1968Espergesia, III Semana de Música Contemporánea, Universidad Católica de Chile, Leitung: Juan Pablo Izquierdo, Santiago de Chile.
Seis Hexáforos para Juan Manuel, Orquesta de Cámara de la Univesidad Católica de Chile, Grupo Novarum de Percusión, Leitung: Juan Pablo Izquierdo, , Santiago de Chile.
Visiones, III Semana de Música Contemporánea, Universidad Católica de Chile.
1967Epitafio para Hermann Scherchen, Chilenisches Symphonie Orchester, Leitung David Serendero, Santiago de Chile.
Kaddish, Cello: E. Sienkiewiez, Chilenisches Symphonie Orchester, Leitung: D. Serendero, Santiago de Chile.
Stringquartet, Beaux Arts Quartet, Interamerican Festival, Washington D.C., USA.
Estudiante Baleado, Fernando Torm, Santiago de Chile.
Hexaforos, Schlagzeug Ensemble der Chilenisches Symphonie Orchester, Leitung: J.P. Izquierdo, Chile.
1966New York, National Symphony Orchestra of Venezuela, Leitung G. Castellanos, Caracas, Venezuela.
Isla Negra, Guillermo Bravo, Flöte, Festival de Música Chilena, Santiago de Chile.
Tres versos del capitán, Festivales de Música Chilena, Leitung: A. Taurielo, Santiago de Chile.
De Profundis, Festivales de Música Chilena, Leitung: A. Taurielo, Santiago de Chile.
1965Visiones, Kammer Music Ensemble from the Universidad Católica, Leitung: F. Rosas, Santiago de Chile.
Invocation, Leipzig Radio Symphony Orchestra, Leitung: Herbert Kegel, Leipzig, Deutschland.
Llaqui, Lugano Radio Symphony Orchestra, Leitung: Hermann Scherchen, Lugano, Schweiz.
1964Amatorias, Festivales de Música Chilena, Conductor J.P. Izquierdo, Santiago de Chile.
In memoriam, Arnaldo Fuentes, Cello, Oscar Gacitúa, Klavier, Santiago de Chile.
1963Invocación, Santiago de Chile, Chilenisches Symphonie Orchester, Leitung  J. P. Izquierdo, Santiago de Chile.
Dos canciones, Festivales de Música Chilena, Mitglieder Chilenisches Symphonie Orchester, Leitung  J. P. Izquierdo, Santiago de Chile.
1962Kristallnacht, Santiago de Chile, Philharmonisches Orchester Chile, Leitung J. Matteucci, Santiago de Chile.
Dos Salmos, Festivales de Música Chilena, Leitung V. Tevah, Santiago de Chile.
1961Tríptico, Symphonisches Orchester von Chile, Leitung Agustín Cullel, Santiago de Chile.
Soliloquios para ocho instrumentos, Festivales de Música Chilena, Leitung: J.P. Izquierdo, Santiago de Chile.
1960Concierto para seis instrumentos, Festival de Música Chilena, Leitung Agustín Cullel, Santiago de Chile.
Oda a la tierra, Festival de Música Chilena, Hernan Würth, Tenor, Manuel Cuadros, Bariton, Orquesta Sinfónica de Chile, Leitung Jacques Bodmer.
1959Cuatro miniaturas (para cuarteto de vientos), Heriberto Bustamante, Flöte, Hans Löwe, Oboe, Rodrigo Martinez, Klarinette, Hans Karpisek, Fagott, Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
1958.Caupolicán, Manuel Cuadros, Sprecher, Chor, Leitung Marco Ducci, Susanne Schidlowsky, Klavier, Virio Vila, Klavier, Mitglieder der Sinfonieorchester, Schlagzeuger, Festival de Música Chilena, Santiago de Chile.
In memoriam, Ines Lobo, Cello, Jorge Canelo, Schlagzeug, Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
1957Drei Liebeslieder, Hans Stein, Tenor, Leon Schidlowsky, Klavier, Sala Mozart, Santiago de Chile.
Cantata negra, Festivales de Música Chile, Leitung Raul Rivera, Santiago de Chile.
Nacimiento, Noiswander Gruppe, Santiago de Chile.
Zwei Lieder vom Tode, Hans Stein, Tenor, Leon Schidlowsky, Klavier, Sala Mozart, Santiago de Chile.
Cinco canciones de amor, Abelardo Quinteros, Tenor, Clara Fries, Flöte, Hans Löwe, Oboe, Ines Lobo, Cello, Raúl Martinez, Bratsche, Susanne Schidlowsky, Klavier, Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
1956Cinco piezas (Cinco trozos para piano), Leon Schidlowsky, Klavier, Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
Música 1956, Esteban Eitler, Flöte, Raul Martinez, Bratsche, Hans Löwe, Cello and Oboe, Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
Cuatro epigramas (Miniaturas para flauta y piano), Esteban Eitler, Flöte, Free Focke, Klavier, Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
Música para ballet infantil, Agrupación Tonus, Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
Elegía para clarinete y cuarteto de cuerdas, Rodrigo Martinez, Klarinette, Stefan Herz and Ubaldo Grazioli, Geige, Raul Martinez, Bratsche, Hans Löwe, Cello, Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
Cuarteto mixto, Esteban Eitler, Flöte, Rodrigo Martinez, Klarinette, Stefan Herz, Geige, Hans Löwe, Cello, Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
Cuarteto mixto II, Grupo Tonus, Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
Altazor VII Canto, Leon Schidlowsky, Sprecher, Schlalgzeuger der Grupo Tonus, Univrsidad de Chile, Santiago de Chile.
1955Tres trozos para piano, Leon Schidlowsky, Klavier, Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
Seis Miniaturas para piano, Leon Schidlowsky, Klavier, Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
Trío para flauta y cello, Esteban Eitler, Flöte, Hans Löwe, Cello, Free Focke, Klavier, Instituto Chileno Britanico, Santiago de Chile.
Ocho estructuras, Leon Schidlowsky, Klavier, Hotel Carrera, Santiago de Chile.